Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Методическая неделя - 2016
Методическая неделя - 2016

В школе проведена методическая неделя «Урочная и внеурочная деятельности как формы достижения планируемых  результатов основных образовательных программ начального  общего и основного общего  образования».

Целью методической недели являлось повышение теоретических знаний педагогов по вопросам введения ФГОС, создания условий для презентации педагогического опыта.

План недели выполнен полностью: проведено 4 открытых урока, внеклассное занятие, методический практикум, педагогический совет.

Кроме того в рамках методической недели с целью наблюдения за организацией уроков системно-деятельностного типа посещено 4 урока в 5-6 классах.

Гришкова С.В., Мишина Т.В., Шумских Т.Н. показали  коллегам уроки открытия нового знания. Педагогические приемы учителей  были направлены на формирование у обучающихся  универсальных учебных  действий «умение учиться», «учебное сотрудничество», «умение работать с информационным текстом». Уроки построены методически грамотно, с соблюдением требований к современному уроку в условиях реализации ФГОС.

В рамках методического практикума прошло обсуждение вопроса об оценивании метапредментых учебных действий.

На педагогическом совете рассмотрен вопрос организации внеурочной деятельности. Опыт работы в данном направлении представили Гребенькова З.П., Гришкова С.В., Рязанова О.А., Лескова Л.С., Лесков Д.А.

Просмотров: 88 | Добавил: Panovo-school | Рейтинг: 0.0/0